schliessen

Benjamin Büchel

Position:Tor
Geburtsdatum: 4. Juli 1989
aktueller Verein:FC Vaduz
frühere Stationen:01.07.2017-30.06.2018 FC Thalwil (SUI)
06.09.2015-30.06.2017 Oxford United FC (ENG)
16.08.2012-30.06.2015 AFC Bournemouth (ENG)
01.07.2009-15.08.2012 USV Eschen/Mauren
20.07.2008-30.06.2009 FC Widnau (SUI)
03.09.1999-04.07.2008 FC Ruggell
erlernter Beruf:Elektromonteur
erstes Länderspiel:19.11.2008 Slowakei - Liechtenstein (4:0)
Anzahl Spiele:32
Anzahl Tore:0