schliessen

Martin Büchel

Position:Mittelfeld
Geburtsdatum:19. Februar 1987
aktueller Verein:FC Ruggell
frühere Stationen:01.08.2019-25.01.2021 FC Red Star Zürich (SUI)
01.07.2018-31.07.2019 FC Zürich U21 (SUI)
01.01.2013-30.06.2018 FC Unterföhring (GER)
01.07.2011-30.06.2012 FC Zürich (SUI)
17.01.2011-30.06.2011 Deportivo La Coruna (ESP)
01.07.2010-17.01.2011 FC Zürich (SUI)
14.01.2010-30.06.2010 FC Vaduz
01.07.2006-13.01.2010 FC Zürich (SUI)
01.07.2005-30.06.2006 FC Vaduz
01.07.1996-30.06.2005 FC Ruggell
erlernter Beruf:Osteopath
erstes Länderspiel:12.04.2006 Liechtenstein (U21) - Nordirland (U21) (1:4)
Anzahl U21-Spiele:4
Anzahl U21-Tore:1