5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3 (Saison 2023/24)
Freitag, 19. April 2024
FC Altstätten 3
0 : 1
01FC Triesenberg 2
FC Altstätten 3
0 : 1
01FC Triesenberg 2
0 : 1
01FC Diepoldsau-Schmitter 2
3 : 0
30FC Rheineck 2a
FC Diepoldsau-Schmitter 2
3 : 0
30FC Rheineck 2a
3 : 0
30FC Gams 2
0 : 1
01FC Rorschacherberg 2 Grp.
FC Gams 2
0 : 1
01FC Rorschacherberg 2 Grp.
0 : 1
01FC Montlingen 3
2 : 1
21SC HOTA St. Gallen 1
FC Montlingen 3
2 : 1
21SC HOTA St. Gallen 1
2 : 1
21Samstag, 20. April 2024
FC Grabs 2
3 : 1
31FC Schaan 2
FC Grabs 2
3 : 1
31FC Schaan 2
3 : 1
31Freitag, 5. April 2024
Rheinwiese, Schaan
FC Schaan 2
10 : 1
101FC Triesenberg 2
FC Schaan 2
10 : 1
101FC Triesenberg 2
10 : 1
101Freitag, 12. April 2024
Leitawis, Triesenberg
FC Triesenberg 2
5 : 1
51FC Gams 2
FC Triesenberg 2
5 : 1
51FC Gams 2
5 : 1
51FC Rheineck 2a
1 : 4
14FC Schaan 2
FC Rheineck 2a
1 : 4
14FC Schaan 2
1 : 4
14Freitag, 19. April 2024
FC Altstätten 3
0 : 1
01FC Triesenberg 2
FC Altstätten 3
0 : 1
01FC Triesenberg 2
0 : 1
01Samstag, 20. April 2024
FC Grabs 2
3 : 1
31FC Schaan 2
FC Grabs 2
3 : 1
31FC Schaan 2
3 : 1
31Freitag, 26. April 2024
Leitawis, Triesenberg
FC Triesenberg 2
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Rorschacherberg 2 Grp.
FC Triesenberg 2
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Rorschacherberg 2 Grp.
Samstag, 27. April 2024
Rheinwiese, Schaan
FC Schaan 2
16:00 Uhr
16:00 UhrFC Montlingen 3
FC Schaan 2
16:00 Uhr
16:00 UhrFC Montlingen 3
Freitag, 3. Mai 2024
Leitawis, Triesenberg
FC Triesenberg 2
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Montlingen 3
FC Triesenberg 2
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Montlingen 3
Samstag, 4. Mai 2024
Rheinwiese, Schaan
FC Schaan 2
15:00 Uhr
15:00 UhrFC Altstätten 3
FC Schaan 2
15:00 Uhr
15:00 UhrFC Altstätten 3
Freitag, 17. Mai 2024
FC Gams 2
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Schaan 2
FC Gams 2
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Schaan 2
Leitawis, Triesenberg
FC Triesenberg 2
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Diepoldsau-Schmitter 2
FC Triesenberg 2
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Diepoldsau-Schmitter 2
Samstag, 25. Mai 2024
FC Rheineck 2a
15:00 Uhr
15:00 UhrFC Triesenberg 2
FC Rheineck 2a
15:00 Uhr
15:00 UhrFC Triesenberg 2
Rheinwiese, Schaan
FC Schaan 2
16:00 Uhr
16:00 UhrFC Rorschacherberg 2 Grp.
FC Schaan 2
16:00 Uhr
16:00 UhrFC Rorschacherberg 2 Grp.
Sonntag, 2. Juni 2024
SC HOTA St. Gallen 1
15:00 Uhr
15:00 UhrFC Schaan 2
SC HOTA St. Gallen 1
15:00 Uhr
15:00 UhrFC Schaan 2
Freitag, 7. Juni 2024
Rheinwiese, Schaan
FC Schaan 2
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Diepoldsau-Schmitter 2
FC Schaan 2
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Diepoldsau-Schmitter 2
Leitawis, Triesenberg
FC Triesenberg 2
20:00 Uhr
20:00 UhrSC HOTA St. Gallen 1
FC Triesenberg 2
20:00 Uhr
20:00 UhrSC HOTA St. Gallen 1
Samstag, 15. Juni 2024
FC Grabs 2
19:00 Uhr
19:00 UhrFC Triesenberg 2
FC Grabs 2
19:00 Uhr
19:00 UhrFC Triesenberg 2
Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | (*) | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. FC Rorschacherberg 2 Grp. | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | : | 4 | 7 | () | 9 |
2. FC Montlingen 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | : | 1 | 5 | () | 9 |
3. FC Schaan 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | : | 5 | 10 | () | 6 |
4. FC Diepoldsau-Schmitter 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | : | 2 | 5 | () | 6 |
5. FC Triesenberg 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | : | 11 | -4 | () | 6 |
6. FC Grabs 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | : | 6 | -1 | () | 3 |
7. SC HOTA St. Gallen 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | : | 6 | -2 | () | 3 |
8. FC Altstätten 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | : | 10 | -4 | () | 3 |
9. FC Rheineck 2a | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | : | 11 | -8 | () | 0 |
10. FC Gams 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | : | 9 | -8 | () | 0 |
(*) Rangliste mit Spalte "Strafpunkte" gemäss Wettspielreglement Art.48
5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 (Saison 2023/24)
Freitag, 19. April 2024
FC Flums 2
1 : 3
13FC Wagen 2
FC Flums 2
1 : 3
13FC Wagen 2
1 : 3
13Samstag, 20. April 2024
FC Sargans 2
2 : 1
21FC Triesen 3
FC Sargans 2
2 : 1
21FC Triesen 3
2 : 1
21Mittwoch, 1. Mai 2024
FC Bad Ragaz 3
20:30 Uhr
20:30 UhrFC Mels 3
FC Bad Ragaz 3
20:30 Uhr
20:30 UhrFC Mels 3
Mittwoch, 15. Mai 2024
FC Uznach 3
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Weesen
FC Uznach 3
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Weesen
Samstag, 6. April 2024
Rheinau, Balzers
FC Balzers 3
3 : 4
34FC Mels 3
FC Balzers 3
3 : 4
34FC Mels 3
3 : 4
34FC Bad Ragaz 3
4 : 0
40FC Triesen 3
FC Bad Ragaz 3
4 : 0
40FC Triesen 3
4 : 0
40Freitag, 12. April 2024
Blumenau, Triesen
FC Triesen 3
1 : 1
11FC Flums 2
FC Triesen 3
1 : 1
11FC Flums 2
1 : 1
11Sonntag, 14. April 2024
FC Weesen
3 : 1
31FC Balzers 3
FC Weesen
3 : 1
31FC Balzers 3
3 : 1
31Samstag, 20. April 2024
FC Sargans 2
2 : 1
21FC Triesen 3
FC Sargans 2
2 : 1
21FC Triesen 3
2 : 1
21Freitag, 26. April 2024
FC Mels 3
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Triesen 3
FC Mels 3
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Triesen 3
Samstag, 27. April 2024
Rheinau, Balzers
FC Balzers 3
18:30 Uhr
18:30 UhrFC Uznach 3
FC Balzers 3
18:30 Uhr
18:30 UhrFC Uznach 3
Freitag, 3. Mai 2024
Blumenau, Triesen
FC Triesen 3
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Uznach 3
FC Triesen 3
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Uznach 3
Samstag, 4. Mai 2024
FC Wagen 2
18:30 Uhr
18:30 UhrFC Balzers 3
FC Wagen 2
18:30 Uhr
18:30 UhrFC Balzers 3
Samstag, 25. Mai 2024
Rheinau, Balzers
FC Balzers 3
18:30 Uhr
18:30 UhrFC Triesen 3
FC Balzers 3
18:30 Uhr
18:30 UhrFC Triesen 3
Freitag, 31. Mai 2024
Blumenau, Triesen
FC Triesen 3
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Wagen 2
FC Triesen 3
20:00 Uhr
20:00 UhrFC Wagen 2
Samstag, 1. Juni 2024
FC Sargans 2
17:00 Uhr
17:00 UhrFC Balzers 3
FC Sargans 2
17:00 Uhr
17:00 UhrFC Balzers 3
Samstag, 8. Juni 2024
Rheinau, Balzers
FC Balzers 3
18:15 Uhr
18:15 UhrFC Flums 2
FC Balzers 3
18:15 Uhr
18:15 UhrFC Flums 2
Samstag, 15. Juni 2024
FC Bad Ragaz 3
18:00 Uhr
18:00 UhrFC Balzers 3
FC Bad Ragaz 3
18:00 Uhr
18:00 UhrFC Balzers 3
Blumenau, Triesen
FC Triesen 3
18:00 Uhr
18:00 UhrFC Weesen
FC Triesen 3
18:00 Uhr
18:00 UhrFC Weesen
Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | (*) | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. FC Sargans 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | : | 6 | 6 | () | 6 |
2. FC Bad Ragaz 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | : | 2 | 5 | () | 6 |
3. FC Wagen 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | : | 2 | 4 | () | 6 |
4. FC Weesen | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | : | 2 | 3 | () | 6 |
5. FC Mels 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | : | 6 | -1 | () | 3 |
6. FC Flums 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | : | 6 | -3 | () | 1 |
7. FC Triesen 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | : | 7 | -5 | () | 1 |
8. FC Balzers 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | : | 7 | -3 | () | 0 |
9. FC Uznach 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | : | 8 | -6 | () | 0 |
(*) Rangliste mit Spalte "Strafpunkte" gemäss Wettspielreglement Art.48