Überblick Spiele der LFV- und Liechtensteiner Aktivteams

Spielorte werden nur bei Heimspielen angegeben.

Sonntag, 1. Januar 2023
A-Junioren Landesmeisterschaft
3. Runde
Rheinpark, Vaduz
FC Vaduz
FC Balzers
A-Junioren Landesmeisterschaft
4. Runde
Freizeitpark Widau, Ruggell
FC Ruggell
FC Vaduz
A-Junioren Landesmeisterschaft
4. Runde
Rheinwiese, Schaan
FC Schaan
FC Balzers
A-Junioren Landesmeisterschaft
5. Runde
Rheinpark, Vaduz
FC Vaduz
USV Eschen/Mauren
B-Junioren Landesmeisterschaft
3. Runde
Rheinpark, Vaduz
FC Vaduz
FC Ruggell
B-Junioren Landesmeisterschaft
4. Runde
Rheinpark, Vaduz
FC Vaduz
FC Triesen
B-Junioren Landesmeisterschaft
4. Runde
Rheinwiese, Schaan
FC Schaan
FC Balzers
B-Junioren Landesmeisterschaft
4. Runde
Freizeitpark Widau, Ruggell
FC Ruggell
USV Eschen/Mauren
B-Junioren Landesmeisterschaft
5. Runde
Rheinwiese, Schaan
FC Schaan
FC Triesen
C-Junioren Landesmeisterschaft - Gruppe A
2. Runde
Rheinpark, Vaduz
FC Vaduz
FC Ruggell
C-Junioren Landesmeisterschaft - Gruppe B
2. Runde
Rheinwiese, Schaan
FC Schaan
FC Triesen
C-Junioren Landesmeisterschaft - Gruppe B
3. Runde
Leitawis, Triesenberg
FC Triesenberg
FC Schaan
Samstag, 3. Dezember 2022
U-18 - Gruppe B
12. Spieltag
04
Team Liechtenstein (U18)
04
FC Concordia BS/BSC Old Boys
04
U-16 - Gruppe B
11. Spieltag
14
Team Liechtenstein (U16)
14
SC Kriens
14
U-15 - Gruppe regional Ost
11. Spieltag
23
Team Liechtenstein (U15)
23
FC Red Star ZH
23
Sonntag, 27. November 2022
FF19 FS (Saison 2022/23 - Freundschaftsspiele)
FS
08
FF19 Eliteteam
08
GC Zürich U15 Mädchen
08
Samstag, 26. November 2022
Challenge League
18. Spieltag
11
FC Thun Berner Oberland
11
FC Vaduz
11
2. Liga interregional - Gruppe 5
15. Spieltag
11
FC Balzers
11
FC Thalwil
11
1. Liga - Gruppe 3
16. Spieltag
10
USV Eschen/Mauren
10
FC Gossau
10
U-16 - Gruppe B
10. Spieltag
71
Team BEJUNE FA
71
Team Liechtenstein (U16)
71
U-18 - Gruppe B
11. Spieltag
32
BSC Young Boys U-17
32
Team Liechtenstein (U18)
32
FE14 FS (Saison 2022/23 - Freundschaftsspiele)
FS
24
FCO Rheintal/Bodensee
24
Team Liechtenstein (FE14)
24
U-15 - Gruppe regional Ost
10. Spieltag
60
FC Baden 1897
60
Team Liechtenstein (U15)
60
FE12 FS (Saison 2022/23 - Freundschaftsspiele)
FS
17
Team Liechtenstein (FE12)
17
FCZ Stadt
17
Sonntag, 20. November 2022
2. Liga interregional - Gruppe 5
14. Spieltag
02
FC Wil 1900 2
02
FC Balzers
02
Challenge League
17. Spieltag
10
FC Vaduz
10
FC Lausanne-Sport
10
Samstag, 19. November 2022
U-18 - Gruppe B
10. Spieltag
15
Team Liechtenstein (U18)
15
FC Basel 1893 U-17
15
U-16 - Gruppe B
9. Spieltag
00
Team Liechtenstein (U16)
00
Team AFF-FFV Fribourg
00
U-15 - Gruppe regional Ost
9. Spieltag
23
Team Liechtenstein (U15)
23
Team Ticino
23
B-Junioren Landesmeisterschaft
2. Runde
150
FC Schaan
150
FC Vaduz
150
Sonntag, 13. November 2022
A-Junioren Landesmeisterschaft
2. Runde
23
FC Vaduz
23
FC Schaan
23
B-Junioren Landesmeisterschaft
2. Runde
30
FC Ruggell
30
FC Triesen
30
Freundschaftsspiele Frauen Nationalteam inoffiziell
FS
04
Liechtenstein
04
FC Lustenau/FC Dornbirn (AUT)
04
Samstag, 12. November 2022
2. Liga interregional - Gruppe 5
13. Spieltag
32
FC Balzers
32
FC Uster 1
32
1. Liga - Gruppe 3
14. Spieltag
32
FC Kreuzlingen
32
USV Eschen/Mauren
32
Niveauspiele U15
Niveauspiel 2
21
Team Liechtenstein (U15)
21
Team Vaud Riviera-Chablais
21
U-18 - Gruppe B
9. Spieltag
12
Team Südostschweiz
12
Team Liechtenstein (U18)
12
U-16 - Gruppe B
8. Spieltag
40
Team Zürich/Red-Star
40
Team Liechtenstein (U16)
40
B-Junioren Landesmeisterschaft
2. Runde
17
FC Balzers
17
USV Eschen/Mauren
17
FE-14 (9/9) - Herbstrunde
9. Spieltag
40
Team Liechtenstein (FE14)
40
Team Wohlen
40
C-Junioren Landesmeisterschaft - Gruppe A
1. Runde
22
FC Ruggell
22
FC Balzers
22
FE-13 - Herbstrunde
9. Spieltag
154
FCW Region
154
Team Liechtenstein (FE13)
154
FE-12 - Herbstrunde
9. Spieltag
62
GC Stadt
62
Team Liechtenstein (FE12)
62
Freitag, 11. November 2022
C-Junioren Landesmeisterschaft - Gruppe B
1. Runde
30
FC Schaan
30
FF19-Eliteteam
30
Challenge League
16. Spieltag
31
Yverdon-Sport FC
31
FC Vaduz
31
Mittwoch, 9. November 2022
1. Liga - Gruppe 3
15. Spieltag
31
USV Eschen/Mauren
31
FC Uzwil 1
31
C-Junioren Landesmeisterschaft - Gruppe A
1. Runde
37
FC Vaduz
37
USV Eschen/Mauren
37
Dienstag, 8. November 2022
A-Junioren Landesmeisterschaft
2. Runde
61
USV Eschen/Mauren
61
FC Ruggell
61
Sonntag, 6. November 2022
3. Liga - Gruppe 2
11. Spieltag
22
FC Rebstein 1
22
FC Balzers 2
22
Challenge League
15. Spieltag
11
FC Vaduz
11
Neuchâtel Xamax FCS
11
B-Junioren Landesmeisterschaft
1. Runde
36
FC Ruggell
36
FC Schaan
36
Frauen 3. Liga - Gruppe 1
11. Spieltag
52
FC Staad 2
52
FC Balzers 2 Grp.
52
2. Liga - Gruppe 1
11. Spieltag
31
FC Vaduz 2
31
FC Uzwil 2
31
Samstag, 5. November 2022
2. Liga - Gruppe 1
11. Spieltag
43
FC Triesen 1 Grp.
43
FC Ebnat-Kappel 1
43
2. Liga interregional - Gruppe 5
12. Spieltag
23
SV Schaffhausen 1
23
FC Balzers
23
3. Liga - Gruppe 1
11. Spieltag
00
USV Eschen/Mauren 2
00
FC Ems 2
00
3. Liga - Gruppe 1
11. Spieltag
11
FC Triesenberg 1
11
US Schluein Ilanz 1
11
3. Liga - Gruppe 1
11. Spieltag
12
FC Ruggell 1
12
FC Triesen 1
12
3. Liga - Gruppe 1
11. Spieltag
30
FC Schaan 1
30
FC Thusis/Cazis 1 Grp.
30
Niveauspiele U15
Niveauspiel 1
51
FC Meyrin
51
Team Liechtenstein (U15)
51
1. Liga - Gruppe 3
13. Spieltag
11
USV Eschen/Mauren
11
FC Weesen 1
11
B-Junioren Landesmeisterschaft
1. Runde
017
FC Vaduz
017
FC Balzers
017
U-16 - Gruppe B
7. Spieltag
20
Team Liechtenstein (U16)
20
Etoile Carouge FC
20
U-18 - Gruppe B
8. Spieltag
01
Team Liechtenstein (U18)
01
FC Luzern U-17
01
4. Liga - Gruppe 2
9. Spieltag
43
FC Sevelen 1
43
FC Triesen 2
43
FE-13 - Herbstrunde
8. Spieltag
22
Team Liechtenstein (FE13)
22
FCO Südostschweiz
22
FE-14 (9/9) - Herbstrunde
8. Spieltag
32
Team Liechtenstein (FE14)
32
FCO Südostschweiz
32
C-Junioren Landesmeisterschaft - Gruppe B
1. Runde
43
FC Triesen
43
FC Triesenberg
43
FE-12 - Herbstrunde
8. Spieltag
35
Team Liechtenstein (FE12)
35
FCRJ-Ausserschwyz
35
Freitag, 4. November 2022
A-Junioren Landesmeisterschaft
1. Runde
17
FC Balzers
17
USV Eschen/Mauren
17
Donnerstag, 3. November 2022
UEFA Europa Conference League - Gruppe E
Gruppenphase, 6. Spieltag
10
Apollon Limassol (CYP)
10
FC Vaduz
10
Mittwoch, 2. November 2022
A-Junioren Landesmeisterschaft
1. Runde
21
FC Schaan
21
FC Ruggell
21
B-Junioren Landesmeisterschaft
1. Runde
04
FC Triesen
04
USV Eschen/Mauren
04
Freundschaftsspiele U15 inoffiziell
FS
41
SW Bregenz (AUT)
41
Liechtenstein (U15)
41
U-16 - Gruppe B
6. Spieltag
50
Team Südostschweiz
50
Team Liechtenstein (U16)
50
Sonntag, 30. Oktober 2022
3. Liga - Gruppe 1
10. Spieltag
23
CB Trun/Rabius 1 Grp.
23
FC Schaan 1
23
3. Liga - Gruppe 2
10. Spieltag
50
FC Balzers 2
50
FC Weesen 2
50
Challenge League
14. Spieltag
20
AC Bellinzona
20
FC Vaduz
20
2. Liga - Gruppe 1
10. Spieltag
02
FC Mels 1
02
FC Vaduz 2
02
2. Liga - Gruppe 1
10. Spieltag
33
FC Weinfelden-Berg 1 Grp.
33
FC Triesen 1 Grp.
33
Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1
8. Spieltag
110
FC Wittenbach
110
FF19 Eliteteam
110
Samstag, 29. Oktober 2022
Frauen 3. Liga - Gruppe 1
10. Spieltag
34
FC Balzers 2 Grp.
34
FC Rheineck 1
34
4. Liga - Gruppe 2
8. Spieltag
31
FC Triesen 2
31
FC Trübbach 1
31
3. Liga - Gruppe 1
10. Spieltag
12
FC Ems 2
12
FC Ruggell 1
12
3. Liga - Gruppe 1
10. Spieltag
50
Valposchiavo Calcio 1
50
USV Eschen/Mauren 2
50
1. Liga - Gruppe 3
12. Spieltag
21
FC Tuggen
21
USV Eschen/Mauren
21
2. Liga interregional - Gruppe 5
11. Spieltag
22
FC Balzers
22
FC Frauenfeld 1
22
3. Liga - Gruppe 1
10. Spieltag
13
FC Triesen 1
13
FC Triesenberg 1
13
FE-14 (9/9) - Herbstrunde
7. Spieltag
44
Team Zugerland
44
Team Liechtenstein (FE14)
44
5. Liga - Qualifikation - Gruppe 3
8. Spieltag
41
FC Schaan 2
41
FC Triesen 3
41
FE-12 - Herbstrunde
7. Spieltag
53
FCO St. Gallen
53
Team Liechtenstein (FE12)
53
FE-13 - Herbstrunde
7. Spieltag
85
Team Zugerland
85
Team Liechtenstein (FE13)
85
Schweizer Cup U-15 - 1. Qualifikationsrunde
1. Qualifikationsrunde
50
Team Ticino
50
Team Liechtenstein (U15)
50
Freitag, 28. Oktober 2022
5. Liga - Qualifikation - Gruppe 3
8. Spieltag
40
FC Balzers 3
40
FC Trübbach 2
40
4. Liga - Gruppe 2
8. Spieltag
12
FC Ruggell 2
12
FC Grabs 1
12
4. Liga - Gruppe 3
8. Spieltag
03
USV Eschen/Mauren 3
03
FC Vaduz 1
03
Donnerstag, 27. Oktober 2022
UEFA Europa Conference League - Gruppe E
Gruppenphase, 5. Spieltag
12
FC Vaduz
12
AZ Alkmaar (NED)
12
Mittwoch, 26. Oktober 2022
Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1
9. Spieltag
90
FF19 Eliteteam
90
FC Bühler
90
Sonntag, 23. Oktober 2022
Frauen 4. Liga - Gruppe 1
9. Spieltag
04
FC Triesen 3a Grp.
04
Team Surselva 2 Grp.
04
5. Liga - Qualifikation - Gruppe 3
9. Spieltag
60
FC Sevelen 2
60
FC Balzers 3
60
Challenge League
13. Spieltag
00
FC Vaduz
00
FC Wil 1900
00
3. Liga - Gruppe 1
9. Spieltag
06
FC Landquart 1
06
FC Triesenberg 1
06
2. Liga - Gruppe 1
9. Spieltag
01
FC Vaduz 2
01
FC Flawil 1
01
Samstag, 22. Oktober 2022
5. Liga - Qualifikation - Gruppe 3
9. Spieltag
20
FC Grabs 2
20
FC Schaan 2
20
2. Liga - Gruppe 1
9. Spieltag
31
FC Triesen 1 Grp.
31
FF Toggenburg 1 Grp.
31
2. Liga interregional - Gruppe 5
10. Spieltag
24
FC Lachen/Altendorf 1
24
FC Balzers
24
4. Liga - Gruppe 2
9. Spieltag
03
FC Eschenbach 2b
03
FC Ruggell 2
03
3. Liga - Gruppe 1
9. Spieltag
50
US Schluein Ilanz 1
50
FC Schaan 1
50
3. Liga - Gruppe 1
9. Spieltag
31
USV Eschen/Mauren 2
31
FC Thusis/Cazis 1 Grp.
31
3. Liga - Gruppe 2
9. Spieltag
41
FC Buchs 1a
41
FC Balzers 2
41
U18 FS (Saison 2022/23 - Freundschaftsspiele)
FS
33
Team Liechtenstein (U18)
33
FC Kickers Basel
33
3. Liga - Gruppe 1
9. Spieltag
12
FC Ruggell 1
12
Valposchiavo Calcio 1
12
FE13 FS (Saison 2022/23 - Freundschaftsspiele)
FS
24
FCO Thurgau
24
Team Liechtenstein (FE13)
24
FE14 FS (Saison 2022/23 - Freundschaftsspiele)
FS
310
Team Liechtenstein (FE14)
310
FCZ Stadt
310
U-15 - Gruppe regional Ost
8. Spieltag
41
FC Rapperswil-Jona
41
Team Liechtenstein (U15)
41
Freitag, 21. Oktober 2022
4. Liga - Gruppe 3
9. Spieltag
42
FC Staad 2
42
USV Eschen/Mauren 3
42
5. Liga - Qualifikation - Gruppe 3
9. Spieltag
42
FC Triesen 3
42
FC Gams 2
42
5. Liga - Qualifikation - Gruppe 3
9. Spieltag
02
FC Triesenberg 2
02
FC St. Margrethen 2
02
Donnerstag, 20. Oktober 2022
3. Liga - Gruppe 1
9. Spieltag
32
FC Triesen 1
32
FC Ems 2
32
Mittwoch, 19. Oktober 2022
Challenge League
12. Spieltag
15
Stade Lausanne-Ouchy
15
FC Vaduz
15
Freundschaftsspiele U15 inoffiziell
FS
11
SC Konstanz-Wollmatingen (GER)
11
Liechtenstein (U15)
11
Sonntag, 16. Oktober 2022
3. Liga - Gruppe 1
8. Spieltag
40
FC Triesen 1
40
FC Landquart 1
40
2. Liga - Gruppe 1
8. Spieltag
13
FC Ems 1
13
FC Vaduz 2
13
3. Liga - Gruppe 1
8. Spieltag
12
CB Trun/Rabius 1 Grp.
12
USV Eschen/Mauren 2
12
3. Liga - Gruppe 2
8. Spieltag
02
FC Balzers 2
02
FC Diepoldsau-Schmitter 1
02
Challenge League
11. Spieltag
40
FC Vaduz
40
FC Aarau
40
3. Liga - Gruppe 1
8. Spieltag
31
FC Triesenberg 1
31
FC Schaan 1
31
Frauen 3. Liga - Gruppe 1
8. Spieltag
52
Chur 97 1 Grp.
52
FC Balzers 2 Grp.
52
U-16 - Gruppe B
5. Spieltag
30
FC Rapperswil-Jona
30
Team Liechtenstein (U16)
30
Samstag, 15. Oktober 2022
3. Liga - Gruppe 1
8. Spieltag
01
FC Thusis/Cazis 1 Grp.
01
FC Ruggell 1
01
1. Liga - Gruppe 3
11. Spieltag
10
USV Eschen/Mauren
10
Grasshopper Club Zürich II
10
2. Liga interregional - Gruppe 5
9. Spieltag
32
FC Balzers
32
FC Adliswil 1
32
U-15 - Gruppe regional Ost
7. Spieltag
07
Team Liechtenstein (U15)
07
SC YF Juventus
07